12.07.2020

Порядок приема в 1 класс на 2022-2023уч.г

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием документов  детей в 1 класс на 2022-2023  учебный год начнётся с 1 апреля 2021г. и будет проходить в два этапа:

1 этап - с 1 апреля по 30 июня  прием документов детей, проживающих на закрепленном микрорайоне  школы.

2 этап - с 6 июля по 5 сентября прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

Комплект документов, необходимых при записи:

1. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

3. Личное заявление родителей (законных представителей) ребенка (заполняется в школе при предъявлении документов).

4. Документы, удостоверяющие личность родителей (законных представителей). Копия паспорта одного из родителей (1стр. и прописка)

Прием заявлений

ежедневно  с 9.00 до 12.00; 13.00 до 17.00ч

по адресу: г.Улан-Удэ, ул.Шаляпина 14А., приемная каб.11

Приказ Минпросвещения России от 02_09_2020 №458.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ КО от 23.12.2020 №1105.PDF (скачать) (посмотреть)
Положение о приеме в 1 класс МАОУ СОШ№38 г.Улан-Удэ.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Администрации г.Улан-Удэ № 280 от 30.03.21.pdf (скачать) (посмотреть)
Прил. к расп. 280-р.docx (скачать)
Приказ об организации приема в 1 класс 2022-2023г.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма заявление в 1 класс 2022.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказы о зачислении в 1 класс 2022-2023 уч. год

Приказ о зачислении в 1 класс №515 от 06.04.2022г.pdf (скачать) (посмотреть)

15.03.2021

Школьная форма — обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Аргументы в пользу единой школьной формы:

ü  Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.

ü  Форма дисциплинирует человека.Хочу такой сайт

ü  Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.

ü  Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.

ü  Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.

ü  Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность к школе.

ü  Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ред. от 08.06.2020г.) (далее – Закон)  установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации (статья 38 Закона), ОО вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения.

Основные требования к школьной форме:

Ежедневный вид ученика МАОУ «СОШ №38 г.Улан-Удэ» включает:

начальная школа:

мальчики: однотонный верх (сорочка, рубашка). Цвет рубашки белый, синий, бордовый.

черные брюки, бордовый жилет

·         с учётом погодных условий – пуловер, кардиган или пиджак и т.п.,

девочки: однотонный верх (блузка, водолазка). Цвет блузки - белый, водолазка- светло-бордовая, розовая;

сарафан бордовый (внизу шотландка);

·         с учётом погодных условий – кофта, кардиган и т.п.,

Наличие сменной обуви (обувь - строгая, гигиеничная (не спортивная), высокий каблук исключен).

Убедительно просим родителей учащихся приобрести достаточное количество предметов одежды для использования в различные сезоны (с учетом необходимости чистки или стирки).