Социальная работа

Методические рекомендации, памятки

Методические рекомендации по всеобучу.docx (скачать)
Методические рекомендации по проведению разъяснительной работы с родителями обучающихся в целях предупреждения отказов от участия в социально-психологическом тестировании.docx (скачать)
Методические рекомендации педагогическим работникам.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации психологу по профилактике деструктивного поведения.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по порядоку действий органов.pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика деструктивных проявлений.pdf (скачать) (посмотреть)
Руководство по противодействию и профилактике буллинга.pdf (скачать) (посмотреть)
4.1.Методические рекомендации для подростков про буллинг КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ И ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ НАПАДАТЬ НА ДРУГИХ.pdf (скачать) (посмотреть)
4.2 Методические рекомендации для родителей про буллинг ЧТО ДЕЛАТЬЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ВОВЛЕЧЕН.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактические программы

Информация по программам профилактики.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа по профилактике Радость жизни.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа по профилактике социально-негативных явлений Здоровье на 5! СОШ 38.pdf (скачать) (посмотреть)
отчет по программам Консультанту КО.pdf (скачать) (посмотреть)

Социально-психологическое тестирование обучающихся (далее - СПТ)

Обращение к подросткам

Ребята! Вы знаете, что по всей России в образовательных организациях проводится социально-психологического тестирование, но, к сожалению, несмотря на актуальность проблемы наркомании, не все готовы принять в нем участие.  Зачастую это связано со страхами, ленью, непониманием, мифами…. И все из-за отсутствия, а иногда и искажения правдивой информации. Это очень важно для каждого человека, так как в условиях трудных жизненных ситуаций необходимо проявлять психологическую устойчивость. Научиться этому можно только, если хорошо в себе разобраться.

В последней декаде октября 2020г. в нашей школе тестирование пройдет с помощью автоматизированной системы дистанционного анкетирования в режиме онлайн. Прохождение теста происходит на добровольной основе и не требует указания персональных данных. Одним из принципов построения методики является конфиденциальность. При этом невозможно установить личность тестируемого.

Социально-психологическое тестирование обучающихся (далее - СПТ) является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде. Полученные результаты позволяют определить «группы риска». Нельзя забывать, что результаты тестирования имеют вероятностный характер, в обобщенном виде они используются для анализа эффективности профилактики и реализации антинаркотических мероприятий на различном уровне. Результаты важны и для разработки дополнительных мер и оценки эффективности профилактической деятельности.

При прохождении теста Вам будет предъявлена серия утверждений. Оценивая каждое из них, не тратьте слишком много времени на раздумья. Наиболее естественна ваша первая непосредственная реакция. Здесь нет правильных или неправильных ответов. Стоит отвечать искренне, иначе Ваши ответы будут распознаны как недостоверные.

После обработки тестов Вы получаете общее представление о своей психологической устойчивости и при необходимости можете обратиться за разъяснением и квалифицированной помощью психолога, социального педагога, врача нарколога.

Хочу такой сайт

Приказ Минпросвещения России от 20 февраля 2020 № 59 Порядок СПТ (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №1097 от 23.09.20 о проведении СПТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по организации профилактической работы по результатам ЕМ СПТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по работе в системе СПТ2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Всеросcийский опрос родителей по информированности о профилактике ПАВ

Уважаемые родители (законные представители)!

Приглашаем Вас принять участие во Всеросcийском опросе родителей по информированности о профилактике ПАВ.

Памятка для родителей по вопросам социально-психологического тестирования обучающихся

Уважаемые родители!

Здоровье ребенка самое большое счастье для родителей!

буклет.docx (скачать)