30 октября -Единый урок безопасности в сети Интернет

30.10.2018

30 октября 2018 года в России прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет. Для детей по всей стране были проведены беседы, презентации, круглые столы, квесты и другие мероприятия.Хочу такой сайт

В Едином уроке приняли участие и мы — школа 38. В школе прошли уроки по обучению детей основам информационной безопасности и популяризации этих знаний, был организован просмотр фильма о безопасности в сети Интернет. После просмотра информационно-обучающего фильма ребята очень бурно и активно обсуждали, что такое кибермоббинг и каких советов стоит придерживаться, чтобы не стать жертвой социального давления, оскорблений и клеветы в социальных сетях. Вспоминали и повторяли простые, но очень важные правила поведения в сети Интернет. Участникам было рекомендовано зарегистрироваться на сайте квеста по цифровой грамотности "Сетевичок" www.Сетевичок.рф, а родителей (законных представителей) обучающихся пройти опрос www.Родители.Сетевичок.рф.