«Спартианское движение»

23.09.2018

Главная цель программа – возрождение гуманности, духовности, целостного развития личности, т.е. приобщение детей и молодежи к общечеловеческим ценностям, а вместе с тем формирование и развитие у них лучших черт, присущих человеку, – образованности, доброты, великодушия, милосердия в сочетании с физической силой, здоровьем, двигательной культурой, талантливостью в различных видах творческой деятельности

Спартианские игры – это новые, уникальные, необычные игры. Они особенно интересны для тех, кто стремится к целостному (гармоничному и универсальному, всестороннему) развитию. В основе этих Игр не спорт в его традиционном понимании, а СПАРТ – альтернативный, инновационный «спорт», интегрирующий традиционный спорт с искусством и другими видами творческой деятельности, «спорт» для радости и целостного развития личности.

Цели и задачиХочу такой сайт

Главная особенность спартианской программы не в постановке этой цели и связанных с ней социально-педагогических задач. Их ставят и пытаются решить многие исследователи. Главное, каким образом – с помощью каких форм и методов – пытаются решить эти задачи и насколько эффективным является предлагаемый способ их решения.

29 января в школе состоялись Первые спартианские игры. В Играх приняли участие команды 8-9 классов, учителей и родителей. Спартианские игры прошли под девизом «Спорт. Духовность. Искусство». Команды представили свои спартвизитки, приняли участие в различных спортивных, творческих конкурсах, проявив творчество, смекалку, эрудицию, физическую подготовку и творчество.