«Лаборатория здоровья»

23.09.2018

Задачи проекта:

• Повышение уровня профилактической работы с подростками и молодежью, создание психотехнологий, направленных на развитие личностных ресурсов.
  • Развитие способностей и навыков высокоэффективного поведения и формирования стратегий в преодолении психологических кризисных ситуаций.
  • Развитие системы организованного досуга и отдыха детей и подростков «группы риска».
    Основные направления деятельности и формы работы

Диагностика всех участников программа, процесса и условий их развития: выявление обучающихся, нуждающихся в дополнительных условиях воспитания, систематическое педагогическое наблюдение за обучающимися, установление причин подверженности их табачной, алкогольной, наркотической зависимости.Хочу такой сайт

Актуальность и социальная значимость программа:

Создание кабинета «Лаборатория здоровья» позволит с подростками на информационно практических занятиях с применением активных форм работы, создать  проблемные ситуации активного поиска, размышлять, противоречивости суждений, мысленное напряжения.. Общая работа снимет или смягчит реакции недоверия, настороженности, подозрительности, помогает «демонтировать» механизмы психологической защиты. Сформирует общественное мнение, которое лишает тему наркотизации ореола привлекательности, престижности, которую навязывают нравы улицы. В ходе занятий определится группа детей волонтёров, способных к активному участию в профилактической работе.