Ракочий Людмила Николаевна

25.04.2022

Проект "Волшебное мыло"

25.04.2022

Цель: Формировать у детей познавательный интерес к свойствам мыла средствами эксперимента.

Задачи:

1. Способствовать выявлению признаков мыла; устанавливать простейшие причинно-следственные связи (мыло намочить-мылится, пенится)

2. Дать представление о чистящем свойстве мыла

3. Обогащать словарь детей: твердое, гладкое, душистое, пенится, скользкое

4. Развивать логическое мышление; познавательный интерес и творческие способности дошкольников; умение делать выводы и заключения; умение работать в группе.

Проект"На пути к здоровью"

Цель

Создание условий для повышения качества здоровья и развития детей, формирование основ здорового образа жизни

Задачи:

Формирование представлений родителей о пользе и применении лекарственных растений и их ценности для здоровья

Формировать положительное отношение к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста

Кружок "Нетрадиционное рисование"

Цель:

Развивать  у детей творческие способности, средствами нетрадиционного рисования.

Задачи:

-Познакомить с различными способами и приемами нетрадиционных техник рисования с использованием различных изобразительных материалов.

-Прививать интерес и любовь к изобразительному искусству как средству выражения чувств, отношений, приобщения к миру прекрасного.

- Отслеживать динамику развития творческих способностей и развитие изобразительных навыков ребенка.

- Создавать все необходимые условия для реализации поставленной цели.

11.03.2022

Цель: Поздравить мам и бабушек с праздником 8 Марта, создать праздничное настроение у детей и зрителей.

Кружок Нетрадиционного рисования

Волшебные картинки (волшебная звезда)

Закреплять технику рисования свечой (волшебная заезда). Аккуратно закрашивать лист жидкой краской.

Воспитать у ребенка художественный вкус.

Плюшевый медвежонок

Помочь детям освоить новый способ изображения - рисования поролоновой губкой, позволяющий наиболее ярко передать изображаемый объект, характерную фактурность его внешнего вида, продолжать рисовать крупно, располагать изображение в соответствии с размером листа. Воспитать у ребенка художественный вкус

День смеха

01.04.2022

Цель: формировать положительные чувства и эмоции через улыбку; учить эмоционально воспринимать весёлое настроение людей.

Задачи:

1. Создать праздничную атмосферу.

2. Активизация культурно-досуговой деятельности учащихся.Хочу такой сайт

3. Воспитывать чувство юмора, умение веселиться.

12.04.2022

Цель: Расширять представления детей о космосе, планетах. Закреплять знания детей о дне космонавтики. Создать праздничное и веселое  настроение воспитанникам  ДОУ

Задачи:

Познакомить детей с праздником «День космонавтики» и с первооткрывателями космоса

развивать память, речь, наблюдательность, логическое мышление

воспитывать интерес к познанию окружающего мира

Квест к Дню Победы в ВОВ

Цель: Дать детям представление о ВОВ и празднике День победы

Задачи:

Воспитывать уважение к памяти павших героев

Способствовать формированию чувства гордости за свой народ

Формирование патриотических чувств у детей

Праздник "Светлой Пасхи"

Цель: Знакомство детей с праздником Пасхой.

Задачи: Развитие духовности у детей; Проявление интереса к истории нашей страны, фольклору, приобщение к народной традиционной культуре;

Развитие песенных, танцевальных, музыкально-игровых способностей детей;  Приобщать детей к праздничной культуре русского народа

01.09.2022

Цель: С оздание у детей хорошего настроения, доброжелательной атмосферы, положительного отношения к школе.

Задачи: расширять знания детей о школе, о празднике;

расширять кругозор детей;

способствовать развитию любознательности, мышления, творческих способностей детей;

воспитывать интерес и мотивацию к обучению и познанию окружающего мира.

Цель: формирование культуры здорового образа жизни.

Совершенствовать уровень физической подготовленности

Прививать интерес к активному образу жизни

Формировать волевые качества: целеустремлённость, выдержку, силу, ловкость, воспитывать желание побеждать и сопереживать

20220511_155349.jpg