Организация дистанционного обучения в МАОУ "СОШ №38 г.Улан-Удэ"

23.01.2022

Уважаемые учителя, учащиеся и  родители!

В связи с увеличением количества заболевших учащихся, педагогов  ОРВИ,COVID-19 с 24 января 2022г. МАОУ "СОШ №38 г.Улан-Удэ" переходит на дистанционное обучение до особого распоряжения.

Работа будет организована на платформах ZOOM, РЭШ (Российская электронная школа), Учи.ру, ЯКласс, ЯндексУчебник, СдамГИА и Сетевом городе (эл.журнал). Расписание занятий  в электронном журнале.

При невозможности обучаться дистанционно обучение проводится по учебникам, задания для выполнения размещаются в электронном журнале, связь поддерживается через классного руководителя.

Напоминаем, что для работы на онлайн-платформах требуется регистрация (под контролем классных руководителей).

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме.

Подготовьте рабочее место для ребенка: компьютер (ноутбук, планшет) или смартфон. Организуйте режим дня ребенка: информация к урокам по расписанию, онлайн-общение учителя с учащимися класса будет организовано в первой половине дня, работу на дистанционном уроке можно распланировать самостоятельно.

Вся необходимая информация размещена на сайте школы в разделе "Дистанционное обучение". Если возникнут вопросы по организации дистанционного обучения можно обратиться к классному руководителю, учителю, администрации (заместитель директора по УВР Данчинова Эльвира Павловна, тел. 89516245052).Хочу такой сайт

По вопросам связанным с работой в автоматизированных информационных системах (Учи.ру, ЯКласс, РЭШ и т.д.) обращаться по телефону 89516284073 или по электронной почте uu-school38@yandex.ru - заместитель директора по УВР Цыренова Елена Георгиевна

Ссылки на электронные образовательные платформы

13.12.2021Хочу такой сайт

https://resh.edu.ru/ - Российская электронная школа (Методические рекомендации по использованию РЭШ)

Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

Якласс- образовательный ресурс

ОРФО-9 - Программа повышения орфографической грамотности обучающихся 9-х классов

Сдам ГИА: Решу ОГЭ - образовательный портал для подготовки к экзаменам учащихся 9 классов

Сдам ГИА: Решу ЕГЭ- образовательный портал для подготовки к экзаменам учащихся 11 классов
Электронные формы учебников "Просвещение"

Дистанционное расписание

24.01.2022

Расписание дистанционных уроков составлено в соответствии с рекомендациями КО. Были объединены  уроки (часы) по одному предмету в учебные блоки (1 блок включает 2-3 урока) и определено их еженедельное количество. Расписание видеоконференций (для проведения уроков онлайн)составлено по возможности исходя из принципа «один учебный блок – одна видеоконференция». В целях эффективного использования рабочего времени учителя видеоконференции по большинству предметов могут проводиться сразу для двух классов или всей параллели.

Учтено чередование уроков в онлайн режиме (видеоконференций) и оффлайн режиме (видеоуроков в записи, на онлайн-платформах и т.д., которые обучающиеся просматривают во время уроков). Видеоуроки проходят на ZOOM. В расписании офлайн-уроки отмечены РОЗОВЫМ  цветом.

Раписание звонков на ДО 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание дистанционных уроков с 24 января 2022г.pdf (скачать) (посмотреть)