День Учителя 2019

05.10.2019

Ежегодно 5 октября страна чествует учителей. Учитель - одна из важнейших фигур в жизни каждого человека, ведь от него зависит не только с каким багажом знаний, но и каким человеком ты войдешь во взрослую жизнь. Нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путёвку в большую жизнь!

Каждый год, в День учителя, по старой доброй традиции в МАОУ "СОШ №38 г.Улан-Удэ" проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И 2019-2020 учебный год не стал исключением. Этот день настолько прекрасен, что ученики его всегда ждут с огромным нетерпением!

В любимой школе царила атмосфера праздника. Звучали песни о милых учителях, о школе. День начался с торжественной линейки.  В этот праздничный день старшеклассники всему педагогическому коллективу объявили выходной, тихо и спокойно отдыхать. Все уроки взяли на себя и пообещали не делать нам замечаний, не загромождать головы непосильными заданиями.

Выпускникам был дан шанс (пусть даже и на один день) стать учителем, почувствовать себя взрослым, самостоятельным. Каждый выбрал себе предмет по душе. Ребята смогли показать свои способности в ведении урока, умении общаться, быть в роли взрослого, принимать серьезные и самостоятельные решения. Каждый юный учитель серьезно готовился к проведению уроков. По-разному прошли уроки: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке, но, в общем, в школе царила рабочая атмосфера.

В конце дня был проведён мини педсовет. Впечатления у «новых учителей», конечно, разные. Оказывается, быть учителем сложнее, чем учеником. На педсовете всех переполняли эмоции.  День самоуправления, несомненно, нужен!Этот день запомнится надолго! А добрая школьная традиция будет продолжаться ещё долгие годы.

В этот светлый праздник нельзя забывать учителей, находящихся на заслуженном отдыхе.  Учащиеся школы поздравили с профессиональным праздником ветеранов педагогического труда школы №38.Хочу такой сайт

Школа вечна, как бесконечный процесс познания! И профессия педагога тоже вечна, как вечны истины добра, мудрости и милосердия, которые мы несём всем людям!

Желаю всем учителям здоровья, любви и улыбок.

Дата создания: 06.10.2019

Дата обновления: 06.10.2019