Акция "Свеча памяти"

15.03.2022

15 марта в школе 38 прошла акция "Свеча памяти", посвящённая погибшим участникам специальной военной операции на Украине. Российские военнослужащие проявляют мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции. К сожалению, военные действия не возможны без погибших  и раненых и с нашей стороны уже есть первые потери. В числе погибших и выпускник нашей школы Михалев Александр Сергеевич, 1989 года рождения.  В 2004 году окончил школу №38, затем выбрал рабочую профессию, поступил в профессионально- техническое училище №2.Но затем решил связать свою судьбу с военной службой.

По воспоминаниям классного руководителя Осиповой Елены Александровны за время учёбы Александр показал себя активным, любознательным учеником. Он был искренним, добродушным,готовым в любой момент прийти на помощь. Учителя и одноклассники ценили его за целеустремленность, трудолюбие, доброжелательность.

Участники Акции «Свеча Памяти»  возложили цветы, в память о тех людях, которые не жалея жизни своей  встали на защиту  мирного населения, и почтили память минутой молчания.

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 18.03.2022