Организация обучения в МАОУ "СОШ №38" в условиях распространения коронавирусной инфекции

28.08.2020

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МАОУ "СОШ №38 г.Улан-Удэ" планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители.

-Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться локально по классам в режиме онлайн. Торжественная линейка состоится для учащихся 1, 11 классов.

-Организуется двухканальный «вход» (здание 1), "трехканальный "вход" (здание №2) в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале.

-При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые также будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

-Обучение в школе будет осуществляться в две смены:

1 смена: 1, 4, 5Б,  6 , 9 , 10. 11-е классы;

2 смена: 2, 3, 5А, 7, 8-е классы.

-За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

- Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

- увеличение числа «входов» в школу (для каждой параллели свой «вход»)

- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;Хочу такой сайт

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

-На 1 этаже школы будет создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

- Будет организовано проведение генеральных уборок 2 раза в день перед началом 1 и 2 смены.

-Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

- При приёме обучающихся 1 и 2 смены родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку!!!.

Организация обучения МАОУ СОШ 38 в условиях распространения короновирусной инфекции.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о распределении кабинетов за каждым классом на 2020-2021 уч.гю.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении расписания уроков и внеурочной деятельности на 2020-2021 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.08.2020