Семинар "Внедрение и реализация тьюторского сопровождения в школе"

07.04.2022

С целью разработки механизма тьюторского сопровождения учащихся на базе МАОУ «СОШ №38 г.Улан-Удэ» в рамках проекта «500+» 7 апреля 2022г. прошел семинар «Внедрение и реализация тьюторского сопровождения в школе».

Семинар прошел совместно с куратором школы Ванжиловой Галиной Васильевной, аналитиком МКУ «ЦМРО» Комитета по образованию г.Улан-Удэ.

Педагогическим коллективом совместно с куратором были обуждены вопросы по реализации подпрограммы антирисковых мер по снижению доли обучающихся с рисками учебной неуспешности, пути и способы преодоления профессиональных затруднений педагогов, реализация ИОМ учителей как модель тьюторского сопровождения ИУП обучающихся.

С 05 апреля по 21 апреля 2022г. в МАОУ "СОШ №38 г.Улан-Удэ" была проведена курсовая подготовка педагогического коллектива на базе АНО ДПО "ОЦ Каменный город" г.Пермь по программе "Тьюторское сопровождение обучающихся в образовательной организации" в объеме 36 часов.

Содержание программы построено с учетом нормативно-правовых документов, регламентирующих содержание и структуру программ курсов повышения и реализуется через модули:

Модуль 1. Понятие, сущность и роль тьюторства в образовательном процессе общеобразовательной организации.Хочу такой сайт

Модуль 2. Технология тьюторского сопровождения интереса обучающихся основной школы в рамках реализации ФГОС

По завершению обучения слушатели получали удостоверение о повышении квалификации установленного образца в количестве 23 человек.

Программа семинара 07.04.22.pdf (скачать) (посмотреть)
ИОМ и система наставничества как система наращивания проф.компетенций педагога.pdf (скачать) (посмотреть)
Семинар Внедрение и реализация тьюторского сопровождения.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.04.2022